Понедельник, 29.04.2024, 02:53
Стройдом - сайт о строительстве и ремонте домов
Главная | Регистрация | Вход
Полезные ресурсы

секс шоп

Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » Ремонт фасада
13:30
Ремонт фасада
Ремонт фасада
Важной задачей в ходе ремонта была эстетичная сторона - создание соответствующего образа деревянного дома. Идея состояла не столько в возвращении строению давних преимуществ, сколько в правильной отделке его структуры, что в прошлом не было реализовано. Можно сказать, что строители закончили когда-то свою работу, но не сделали всего возмож-   , ного для создания красивого и функционального деревянного дома. Такой дом, как этот, требовал отделки фасадов в виде деревянной облицовки, подобранной по цвету к окружению.
Принимая во внимание современный уровень жилища и требования, связанные с энергосбережением, дом также требовал утепления. С точки зрения технологии и экологии, выбран метод утепления целлюлозной ватой. Стены, покрытые до того «барашком», теперь обшиты досками. Достроенная часть (веранда и крыльцо) отличается от основного объема своим холодным, бело-серым цветом. Остальная часть дома выдержана в белом цвете, через который просвечивают красноватые слои древесины.
Все деревянные элементы окрашены транспарентными, то есть прозрачными красками. Окна, двери и другие деревянные детали были покрыты единственно доступной несколько десятилетий назад краской «темный орех». Сейчас они, в основном, заменены новыми деревянными, окрашенными в теплый коричневый цвет. Уникальный исторический характер переплетов склонил владельцев к сохранению окон веранды - заменены только несколько самых изношенных окон с южной стороны. Веранда продолжает выполнять свою функцию - в холодное время года используется как место для растений, а также выступает дополнительным источником солнечной энергии, получаемой пассивным способом.
Просмотров: 593 | Добавил: kirichs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright AKV Solutions © 2024
Конструктор сайтов - uCoz